Главная Новости Политика Шуфрич предупреждает об акциях протеста осенью
commentss НОВОСТИ Все новости

Шуфрич предупреждает об акциях протеста осенью

24 июля 2005, 12:57
Поделитесь публикацией:
Шуфрич предупреждает об акциях протеста осенью

Народный депутат Украины, первый заместитель председателя СДПУ(о) Нестор Шуфрич предупреждает о массовых акциях протеста осенью, если власть не предотвратит надвигающийся социальный кризис. Об этом говорится в заявлении Нестора Шуфрича, сообщают "Подробности".

Шуфрич 23 июля посетил Донецк, встретился с жителями Горловки, Харцызска, Макеевки. "Результаты поездки, — отметил Нестор Шуфрич, — превзошли все мои негативные ожидания. Цинизм новой власти пугает, я и в кошмарном сне не мог себе представить, что уже этой осенью оранжевая власть, накануне критичных для нее выборов 2006 года, допустит срыв всех социальных программ, и что люди будут доведены до этой черты, от которой мы их оттягивали три года. Это задолженности по пенсиям, сокращение их под разными предлогами, задолженности зарплат шахтерам, задержка выплат учителям. Кроме того, умышленная спекуляция на сахаре, зерне, мясе, — все это сегодня показывает тенденцию, что, если в августе это не будет хотя бы остановлено, то осенью люди выйдут на улицу. У них просто нет времени ждать. Они стоят на грани того, что завтра им элементарно нечего будет есть, у них нет запаса, с чем идти в зиму".

Шуфрич обратился к новой власти и к правоохранительным органам: "обратите внимание на социальный кризис, который может наступить в стране. Сегодня уже люди перестали реагировать на эти маски-шоу, на эти заявления о публичных приглашениях на допросы".

"Я сегодня предупреждаю власть: если за этот месяц она не повернется к людям лицом и не исправит ситуацию, осень у нас будет очень непростая, в первую очередь, с социальной точки зрения, потому что элементарно людям не на что будет купить себе продукты первой необходимости, и это уже очередными арестами, уголовными делами, роспуском ГАИ или армии не скроешь. Я уверен, что будет протест. До какой степени он дойдет, может быть, вплоть до Конституционных процессов", — заявляет первый заместитель председателя СДПУ(о).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!