Главная Новости Политика В Новобогдановке опять загорелись склады боеприпасов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Новобогдановке опять загорелись склады боеприпасов

24 июля 2005, 12:59
Поделитесь публикацией:
В Новобогдановке опять загорелись склады боеприпасов

В 17 часов 30 мин. 23 июля 2005 года в районе с. Новобогдановка Мелитопольского района Запорожской области на артиллерийских складах военной части А2985 (МО Украины) на открытом участке, где хранились остатки артиллерийских снарядов после пожара 6 мая 2004 года, возник пожар, который носил очаговый характер, с последующей детонацией артиллерийских боеприпасов, сообщили "proUA" в пресс-службе МЧС.

Разведку осуществляли подразделения МО Украины. Для проведения мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на складах в/ч А-2985 сосредоточена инженерная техника МО Украины, бронированная пожарная и инженерная техника Главного управления МЧС Украины в Запорожской области.

Приведен в готовность резерв пожарной техники пожарно-спасательных подразделений МЧС в Запорожской области. Создана областная комиссия по преодолению последствий чрезвычайной ситуации под руководством заместителя председателя облгосадминистрации Сино О.Ч.

Подготовлен автомобильный транспорт для возможной эвакуации населения из населенных пунктов Мелитопольского, Василивского, Михайловского и Веселивского районов области с соответствующим медицинским обеспечением. От МЧС Украины привлечены два сводных отряда в составе 105 человек и 23 единиц техники. На месте происшествия работает оперативная группа МЧС Украины во главе с заместителем министра МЧС Украины Горбенко М.О.

Местными органами исполнительной власти в зоне чрезвычайной ситуации принимаются все возможные меры относительно обеспечения безопасности населения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!