Главная Новости Политика В Дагестане террористы взорвали электричку
commentss НОВОСТИ Все новости

В Дагестане террористы взорвали электричку

24 июля 2005, 13:07
Поделитесь публикацией:
В Дагестане террористы взорвали электричку

В Дагестане на железнодорожном перегоне Хасавюрт-Карланюрт примерно в 05:30 мск подорвана электричка, следовавшая из Хасавюрта в Махачкалу, сообщает РБК.

Как сообщили в дагестанских правоохранительных органах, это произошло неподалеку от станции Байрам. Взрывное устройство сработало под электровозом.

В результате взрыва погибла женщина, два человека ранены, в том числе сотрудник милиции. Избежать большого числа жертв удалось благодаря тому, что в связи с ранним часом в электропоезде находилось мало людей. Движение по железной дороге приостановлено.

На месте происшествия работает оперативно-следственная бригада. Эксперты обнаружили воронку диаметром 1 м и глубиной 1 м. Также им удалось выяснить, что мощность взрывного устройства составила 11 килограммов в тротиловом эквиваленте. По факту подрыва поезда транспортной прокуратурой республики Дагестан уже возбуждено уголовное дело по статье "терроризм".

Напомним, что последнее время в Дагестане очень не спокойно. По сообщению пресс-службы Южного федерального округа, только за первую половину 2005 года в Дагестане совершено 70 террористических взрывов, из них более 40 — в Махачкале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!