Главная Новости Политика Фереро-Вальднер: Украина не должна ждать уступок от ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Фереро-Вальднер: Украина не должна ждать уступок от ЕС

24 июля 2005, 13:34
Поделитесь публикацией:
Фереро-Вальднер: Украина не должна ждать уступок от ЕС

Представитель комиссара Европейского Союза по вопросам расширения Бенита Фереро-Вальднер призывает Украину не ждать уступок со стороны Европейского Союза.

"Украина должна выполнять план действий Украина-ЕС и не ждать каких-либо уступок", — сказала она в субботу на конференции в Ялте. По ее словам, несмотря на отмену Украиной визового режима для граждан стран-членов ЕС, уступок от Европейского Союза ожидать пока что не приходится.

В то же время, председатель Верховной Рады Владимир Литвин высказался за активизацию отношений Украины со странами ЕС и различными европейскими организациями. Такое мнение он высказал в субботу на втором Ялтинском европейском семинаре "Украина в Европейском Союзе: дальнейшие шаги Украины?".

Литвин подчеркнул, что "Украина должна принимать участие в большинстве европейских организаций, для начала, в качестве наблюдателя". По его мнению, Верховная Рада должна иметь представительство в Европарламенте, должны быть активизированы двусторонние отношения со странами ЕС, в Украине должно проводиться максимальное количество конференций и семинаров в рамках ЕС.

В семинаре приняли участие народный депутат Виктор Пинчук, члены европарламента Марек Сивец (Польша), член британского парламента Стивен Байерс, политологи и эксперты из Германии, Франции, Турции, Словакии, Хорватии, Италии и других стран.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!