Главная Новости Политика В результате пожара на складах боеприпасов умерла женщина
commentss НОВОСТИ Все новости

В результате пожара на складах боеприпасов умерла женщина

24 июля 2005, 14:12
Поделитесь публикацией:
В результате пожара на складах боеприпасов умерла женщина

Как сообщил Иван Свида, представитель Министерства обороны, в общем вчера на военных складах под Новобогдановкой на Запорожье взорвалось двадцать боеприпасов. Также стало известно о двух жертвах вчерашнего происшествия. Одна женщина ранена, она находится в местной больнице. Другая умерла, сообщает "5 канал".

Предварительной причиной взрыва в Новобогдановке называют жару, что повлекла воспламенение сухой травы. Вследствие этого снаряды на территории базы и сдетонировали.

Чтобы предотвратить такие воспламенения, военные в жару постоянно будут орошать траву вокруг складов. Но поскольку это уже не первый такой случай в Новобогдановке, ситуация требует более радикальных действий и решений.

Как считает Николай Горбенко, заместитель министра МЧС: “Практически, ни мы, ни военные и, вообще, в целом в государстве не могут найти методы обезвреживания этих боеприпасов. Поэтому, я думаю, мы будем ставить вопрос, делать все для того, чтобы привлечь специалистов, научных работников к решению и утилизации этих снарядов. Это в целом очень плохая картина. Пожар локализовали еще вчера за несколько часов. Для местного населения, утверждают военные, опасности нет. Также стало известно о двух жертвах вчерашнего случая. Одна женщина ранена, она находится в местной больнице. Другая умерла”.

По словам Свиды, женщина была в больнице в Новобогдановке, “и когда случилось это происшествие, ее перевозили в Мелитопольскую центральную больницу”, “она по пути умерла от сердечной недостаточности”.

Военные не связывают эту смерть непосредственно с взрывами, на этом настаивают врачи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!