Главная Новости Политика Минобороны уверяет, что контролирует ситуацию в Новобогдановке
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобороны уверяет, что контролирует ситуацию в Новобогдановке

25 июля 2005, 09:23
Поделитесь публикацией:
Минобороны уверяет, что контролирует ситуацию в Новобогдановке

Ситуация вокруг 275-ой базы хранения артиллерийских боеприпасов под Новобогдановкой полностью контролируема и стабильна, сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства обороны.

По информации пресс-службы, в воскресенье, 24 июля, было возобновлено движение на железнодорожных и автодорогах.

В результате пожара и взрывов легкое ранение обломками асфальта получила жительница поселка Новобогдановка. Ее срочно доставили в Мелитопольськую городскую больницу. Врачи оценивают состояние женщины как удовлетворительное, угрозы ее жизни не нет.

Учитывая сухую и знойную погоду, которая установилась в последние дни в Запорожье, и с целью выявления возможных новых очагов загораний ситуация на территории 275-ой базы и вокруг нее контролируется с воздуха с помощью вертолетов. Также, для недопущения новых пожаров, задействована пожарная техника, которая постоянно поливает участок местности, в частности, сухую траву, водой.

Передвижными группами разминирования из состава инженерных войск ВСУ проводится обследование технической, административно-хозяйственной и близлежащей к 275-ой базе территории и принимаются меры по ее очищению от взрывоопасных предметов. Кроме того, усилена охрана технической территории арсенала.

Командующий Южного оперативного командования генерал-лейтенант Иван Свида и заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил – командующий Силами поддержки ВС Украины генерал-лейтенант Анатолий Собора, которые находятся на месте события, осуществляют координацию действий военных с представителями других силовых структур, а также органов местной власти по ликвидации последствий пожара, отмечают в пресс-службе.

На месте события также работают представители военной прокуратуры Южного региона Украины, которые выясняют причины пожара. По предварительным данным, причиной пожара, возникшего на технической территории базы, могло быть самозажигание осветительной мины, корпус которой был поврежден во время прошлогодних взрывов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!