Главная Новости Политика Новинский предоставил Добкину 30 миллионов гривен для залога
commentss НОВОСТИ Все новости

Новинский предоставил Добкину 30 миллионов гривен для залога

Народный депутат Украины Вадим Новинский предоставил Михаилу Добкину 30 миллионов гривен для залога

19 июля 2017, 10:10
Поделитесь публикацией:
Новинский предоставил Добкину 30 миллионов гривен для залога

Это подтвердил сам Добкин.

"Да, могу подтвердить, я разговаривал с ним полчаса назад по телефону. Подтвердил, что он сегодня внес первую часть залога, что составляет 30 миллионов гривен", — сообщил Добкин.

В соответствии с постановлением суда, общая сумма залога составляет 50 миллионов гривен. Как утверждает Добкин, недостающих 20 миллионов у него нет.

"Я это сказал во время того, как только был перерыв в суде. Вносят мои товарищи, в которых есть финансовая возможность и у них эти деньги задекларированы. Любая сумма, которая вносится как залог, она еще проверяется финансовым мониторингом", — заявил Добкин.

Однако он отметил, что пока не знает, где возьмет остальную часть денег.

Вскоре экс- депутат Елена Бондаренко на своей странице в социальной сети сообщила, что вторую часть залога внес Борис Колесников.

"Залог за Мишу Добкина внесли Вадим Новинский (30 млн) и Борис Колесников (20 млн)", — написала Бондаренко.

Напомним, народный депутат Михаил Добкин вышел на свободу после того, как Печерский районный суд в субботу, 15 июля, избрал ему меру в виде ареста на два месяца с правом внесения залога в сумме 50 млн. грн.

Ранее мы писали о том, что Верховная Рада поддержала запрос ГПУ на привлечение Добкина к уголовной ответственности - за выступили 288 народных депутатов, задержание экс-губернатора Харьковщины поддержали 250 нардепов, а за его арест – 242 народных избранника.

В свою очередь, сам Добкин заверил, что он не собирается сбегать из страны или ложиться "в больничку", и будет на допросе в ГПУ в назначенное время.

Напомним также, что по обвинениям прокуратуры представителю "Оппозиционного блока" грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!