Главная Новости Политика В Киеве появится Гайд-парк
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве появится Гайд-парк

25 июля 2005, 10:17
Поделитесь публикацией:
В Киеве появится Гайд-парк

Вице-премьер по гуманитарным вопросам Николай Томенко предлагает создать в Киеве площадку, где украинцы смогут дебатировать на политические темы, сообщает "5 канал".

Томенко предлагает использовать опыт лондонского Гайд-парка, где англичане уже сотни лет дебатируют на любые темы. Он премьер считает, что громкие митинги киевляне привыкли устраивать на площадях, а для спокойного обмена мнениями на политические темы удобных мест в столице пока не найти.

По предложению Томенко, такое место планировали отвести в Мариинском парке. Однако Киевсовет склоняется к Майдану Незалежности. Среди других вариантов — парк Тараса Шевченко, Владимирская горка и сквер за филармонией.

Чиновники Киевсовета предполагают, что перед выборами такое место можно было бы использовать и для встреч политиков с избирателями. В мэрии подчеркивают, что создание такого парка Киеву почти ничего бы не стоило.

Однако представители экологической комиссии Киевсовета обеспокоены не местом расположением Киевского Гайд-парка. А готовностью киевлян дискутировать цивилизованно. Ведь в Англии политических партий две, тогда как в Украине их сто двадцать семь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!