Главная Новости Политика Лондонская полиция признала, что убила невиновного
commentss НОВОСТИ Все новости

Лондонская полиция признала, что убила невиновного

25 июля 2005, 10:42
Поделитесь публикацией:
Лондонская полиция признала, что убила невиновного

Лондонская полиция извинилась за убийство на станции метро Стоквелл бразильского гражданина Жана Шарля де Менезеса, которого правоохранители ошибочно приняли за террориста-смертника.

В то же время руководители британских силовых ведомств заявили, что в случае необходимости сотрудники спецслужб будут и далее стрелять на поражение по людям, подозреваемым в намерении совершить террористические акты.

Напомним, сотрудники полиции приняли де Менезеса за подрывника-самоубийцу, когда тот перепрыгнул через турникет на входе в метро и попытался вбежать в поезд. Бразильца догнали на входе в вагон и выстрелили по нему пять раз. Трагический инцидент в лондонском метро уже стал предметом внутреннего полицейского расследования, его также изучает независимая комиссия, оценивающая действия британских правоохранительных органов.

Тем временем, британская полиция продолжает одну из самых масштабных операций в своей истории, пытаясь найти организаторов и исполнителей двух атак в лондонском метро.

Как сообщалось, 7 июля четыре смертника взорвали себя на трех станциях подземки и в пассажирском автобусе, в результате чего погибли 52 человека. По данным полиции, 21 июля неизвестные попытались привести в действие еще четыре бомбы, однако устройства не сработали.

По материалам "BBCRussian".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!