Главная Новости Политика Лидеры стран «нормандской четверки» проведут переговоры 24 июля
commentss НОВОСТИ Все новости

Лидеры стран «нормандской четверки» проведут переговоры 24 июля

Общение предполагается в формате телеконференции

20 июля 2017, 07:15
Поделитесь публикацией:
Лидеры стран «нормандской четверки» проведут переговоры 24 июля

Переговоры лидеров стран "нормандской четверки" в формате телеконференции запланированы на следующий понедельник, 24 июля. Об этом сообщил спецпредставитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе по Украине Мартин Сайдик.

"Состоялась дискуссия о разведении сил и средств в Станице Луганской. В этой связи я надеюсь на положительное решение по этому вопросу в преддверии телеконференции глав стран "нормандской четверки" 24 июля", – заявил Сайдик.

Как сообщалось, в ходе сегодняшнего заседания ТКГ украинская сторона призвала на всех уровнях осудить заявления лидера так называемой ДНР о "Малороссии", а также выразила надежду на завершение расследования катастрофы боинга рейса MH17 и привлечение виновных к ответственности.

"Нормандская четверка" или "нормандский формат" – дипломатическая группа высокопоставленных представителей четырех стран (Украины, Германии, Франции и России) по урегулированию ситуации в Донбассе и выполнению минских соглашений.

24 июля они пройдут с участием президента Украины Петра Порошенко, президента Франции Эммануэля Макрона, канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Российской Федерации Владимира Путина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!