Главная Новости Политика Международный транспортный караван контейнероперевозчиков проедет по Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Международный транспортный караван контейнероперевозчиков проедет по Украине

25 июля 2005, 23:39
Поделитесь публикацией:
Международный транспортный караван контейнероперевозчиков проедет по Украине

Во время Третьей евроазиатской конференции на тему „Автомобильный транспорт: Наведение мостов между Азией и Европой”, которая пройдет 26-27 сентября 2005 года в Пекине, планируется старт международного транспортного каравана контейнероперевозчиков автомобильным путем с целью доставки коммерческих грузов из Пекина в Берлин или Брюссель. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе Минтранссвязи.

Караван проедет по территории всех причастных стран, в том числе и Украины, а окончательное место финиша еще не определенно.

Цель этого проекта — продемонстрировать потенциальную роль автомобильного транспорта в доставке коммерческих грузов в сфере евроазиатских грузопоставок. Он реализуется при поддержке Международного союза автомобильного транспорта – международной неправительственной организации.

Желание принять участие в караване уже выразили представители международных автотранспортных операторов из Украины, Казахстана, Латвии, России, Польши, Германии, Эстонии и Азербайджана.

По инициативе Министерства коммуникаций КНР на конференцию приглашены министры транспорта из 25 стран. Среди них – Министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко.

Напомним, что на прошлой неделе Министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко находился с официальным визитом в Китае. Визит был посвящен изучению возможностей установления общих украино-китайских проектов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!