Главная Новости Политика Нардеп заявил о том, что чиновники провалили создание в Украине экспортно-кредитного агентства
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардеп заявил о том, что чиновники провалили создание в Украине экспортно-кредитного агентства

Виктор Галасюк нарпавил депутатское обращение премьер-министру Украины

20 июля 2017, 12:12
Поделитесь публикацией:
Нардеп заявил о том, что чиновники провалили создание в Украине экспортно-кредитного агентства

Украинские чиновники проварили создание в стране экспортно-кредитного агентства в отведенный законом срок. Об этом на своей странице в Facebook высказался председатель Комитета по вопросам промышленной политики и предпринимательства Виктор Галасюк.

Народный депутат заявил, что направил премьер-министру Владимиру Гройсману депутатское обращение с требованием прекратить нарушения законности (согласно ст. 17 Закона "О статусе народного депутата Украины").


"Чиновники не только провалили создание экспортно-кредитного агентства в срок, отведенный законом. До сих пор не проведены даже базовые подготовительные мероприятия. Зато руководство МЭРТ официально предлагает правительству нарушить закон и отсрочить создание ЭКА! Проинформировал премьер-министра о недопустимости такой ситуации. Надеюсь, он сделает надлежащие выводы, в том числе и кадровые", — написал в соцсети Виктор Галасюк.

Кроме того, народный депутат добавил, что "преодолеть "сырьевую болезнь" нашей экономики, а следовательно и массовой бедности в Украине можно через коренное изменение экономической политики".

"Экспортно-кредитное агентство, индустриальные парки, государственный банк развития, агентство поддержки малого бизнеса, государственно-частное партнерство, энергосервисные контракты и другие институты и механизмы развития — неотъемлемая составляющая антикризисного плана развития экономики, который мы обязательно воплотим в жизнь!", — подвел итог Виктор Галасюк.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!