Главная Новости Политика Лукашенко прибыл в Украину с официальным визитом
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко прибыл в Украину с официальным визитом

На 21 июля назначена личная встреча президентов Украины и Беларуси

20 июля 2017, 20:48
Поделитесь публикацией:
Лукашенко прибыл в Украину с официальным визитом

В аэропорт "Борисполь" прибыл самолет президента Беларуси Александра Лукашенко, который начал свой официальный визит в Украину.

Об этом сообщает пресс-служба главы белорусского государства.

Среди пунктов официальной программы визита – переговоры с президентом Украины Петром Порошенко, которые пройдут в формате личной встречи, а также в расширенном составе и запланированы на 21 июля.

На встрече, как ожидается, будут затронуты вопросы развития политического, торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества.

Основное внимание будет уделено состоянию и перспективам взаимодействия в экономике, в том числе торговле, инвестициях, промышленной кооперации, нефтехимической сфере, энергетике, сельском хозяйстве, транспорте и логистике.

Планируется также согласовать развитие приграничного сотрудничества.

Важной темой переговоров станет и урегулирование конфликта на востоке Украины. Президенты намерены обсудить ситуацию в целом, а также обменяться мнениями по международной проблематике.

Планируется, что по итогам переговоров будут подписаны соглашения о сотрудничестве в экономике, научно-технической области, а также в сферах культуры и межнациональных отношений.

Как сообщали "Комментарии", ранее у Администрации президента в Киеве прошел пикет, посвященный прибытию Лукашенко, участники которого напомнили о его дружбе с Путиным и об осужденном белорусском добровольце, воевавшем за Украину на Донбассе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!