Главная Новости Политика В Индийском океане зарегистрировано землетрясение
commentss НОВОСТИ Все новости

В Индийском океане зарегистрировано землетрясение

26 июля 2005, 00:15
Поделитесь публикацией:
В Индийском океане зарегистрировано землетрясение

Два новых подземных толчка зарегистрированы в понедельник в Индийском океане в районе принадлежащего Индии архипелага Никобарских островов, сообщает РИА "Новости".

Как сообщили в Департаменте метеорологии в Порт-Блэре, магнитуда землетрясений составила 5,3 и 5,7 по шкале Рихтера. Жертв и разрушений нет. Сейсмологи квалифицировали сегодняшние подземные толчки как остаточные после землетрясения в воскресенье вечером.

Землетрясение с магнитудой 7,2 по шкале Рихтера произошло в воскресенье в 19.42 мск на глубине 10 километров в 135 километрах к западу от острова Миша, входящего в состав Никобарского архипелага.

Подземные толчки ощущались в течение всего трех секунд, однако этого было достаточно для того, чтобы вызвать панику в Порт-Блэре — административном центре этой союзной территории. Тем не менее, на этот раз обошлось без жертв.

Как сообщил представитель объединенного командования расквартированного в Порт-Блэре гарнизона ВВС, ВМФ и сухопутных сил, военные продолжают отслеживать ситуацию и поддерживают связь со всеми находящимися в море гражданскими судами и боевыми кораблями. В отличие от гражданских жителей Андаманских и Никобарских островов, военным тревогу объявили еще накануне, и отмены приказа о полной готовности не поступало.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!