Главная Новости Политика Суд назначил Полякову залог и обязал носить «украшение»
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд назначил Полякову залог и обязал носить «украшение»

Полякову назначили залог в 304 тысячи

21 июля 2017, 16:20
Поделитесь публикацией:
Суд назначил Полякову залог и обязал носить «украшение»

Соломенский райсуд Киева избрал народному депутату Максиму Полякову, который является фигурантом "янтарного" дела, меру пресечения в виде залога в 304 тысячи гривен с обязательным ношением электронного браслета.

Об этом сообщает "Укринформ".

Своим решением суд частично удовлетворил ходатайство Национального антикоррупционного бюро и Специализированной антикоррупционной прокуратуры, которые просили о залоге в полмиллиона гривен.

Кроме того, Полякову запретили выезжать из Киева и Умани и обязали сдать загранпаспорта, а также не общаться с другими фигурантами уголовного производства.

После окончания заседания Поляков отказался говорить о том, будет ли он платить залог, и позволит ли надеть на себя браслет.

"Я буду делать все, что не нарушает Конституцию Украины. Ну, вы же видели решение Конституционного суда Украины, где четко написано, что ограничивать народного депутата невозможно, так как он выполняет прямые функции в государстве", — сказал Поляков.

При этом на вопрос журналиста, ограничивает ли залог функции депутата, он ответил: "Вы адвокатам задайте вопросы залога более конкретные. Я вам сказал, что я знаю, и то, что отвечаю".

Кроме того, он отказался говорить о том, есть ли у него деньги на залог.

"Ну, вы же читаете мою декларацию. Посмотрите, есть у меня сумма или нет. Выводы делайте из того, что я прокомментировал, и из того, что сказали мои адвокаты", — сказал он.

Как сообщали "Комментарии", ранее другому депутату-фигуранту "янтарного" дела  назначили залог в 7 миллионов и надели на него электронный браслет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!