Главная Новости Политика САП предупредила депутатов насчет залога и рассказала о двух сценариях
commentss НОВОСТИ Все новости

САП предупредила депутатов насчет залога и рассказала о двух сценариях

В САП признались, что будут делать с депутатами, которые не внесут залог

21 июля 2017, 18:57
Поделитесь публикацией:
САП предупредила депутатов насчет залога и рассказала о двух сценариях

В Специализированной антикоррупционной прокуратуре признались, что для народных депутатов, которые не внесут установленного судом залога, есть два сценария развития событий.

Об этом после суда по мере пресечения для нардепа Максима полякова рассказал прокурор САП Максим Кравченко, сообщает "Укринформ".

"Если он (Поляков — Ред.) не внесет залог, то у стороны обвинения есть два варианта. Вариант первый – обращаться в Верховную Раду с ходатайством генпрокурора о предоставлении разрешения на содержание под стражей или домашний арест. В противном случае мы можем обратиться с ходатайством об увеличении размера залога", – подчеркнул он.

Как сообщали "Комментарии", 21 июля Соломенский райсуд Киева в качестве меры пресечения для фигуранта "янтарного" дела Максима Полякова избрал залог в 304 тысяч гривен, а также обязал его носить браслет электронного слежения и сдать загранпаспорта.

При этом сам Поляков не стал прямо отвечать на вопрос, планирует ли он выплачивать залог и позволит ли надеть на себя браслет.

Также стоит напомнить, что другому фигуранту этого дела, нардепу Бориславу Розенблату, был назначен залог в 7 миллионов, и вначале депутат заявлял, что не имеет таких денег и не сможет внести залог, но позже сообщил, что деньги ему собирают родственники.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!