Главная Новости Политика Филатов навел шороху в мэрии и убыл в Корею за инвестициями
commentss НОВОСТИ Все новости

Филатов навел шороху в мэрии и убыл в Корею за инвестициями

Кадровые и прочие решения приняты в связи с отравлением детей бойцов АТО в оздоровительном лагере в Бердянске

23 июля 2017, 13:50
Поделитесь публикацией:
Филатов навел шороху в мэрии и убыл в Корею за инвестициями

Городской голова Днепра Борис Филатов разразился праведным гневом по поводу отравления детей атошников в оздоровительном лагере в Бердянске Запорожской области. Напомним, в Бердянске из детского учреждения оздоровления и отдыха "Лазурный" были госпитализированы 30 детей с диагнозом "острая кишечная инфекция". В результате выяснения обстоятельств инцидента обнаружилось, что лагерь, которому не дали разрешения на открытие, выиграл торги через систему ProZorro и принимал детей по бюджетным путевкам. То есть детский оздоровительный санаторий "Лазурный" работал незаконно, а ответственные за детский отдых чиновники, в том числе и из Днепра, не удосужились лично проверить, куда отправляют детей.

В связи с этим Борис Филатов отстранил от работы двух чиновников. Также в мэрии теперь будут контролировать "отношения" депутатов с алкоголем. Об этом можно узнать на странице мэра Днепра в Facebook.

"В связи с отравлением детей в оздоровительном лагере в Бердянске принято решение на время проверки отстранить от работы директора департамента соцзащиты госпожу Козловскую и директора управления по работе с участниками АТО господина Звирко. Их дальнейшая судьба будет определена в ближайшее время. А если уж совсем по-простому, то отправить детей в лагерь не убедившись лично куда они едут, это скотство", – написал городской голова Днепра.

Также Филатов предупредил своих подчиненных о необходимости соблюдать этичные нормы даже за стенами госучреждения и пообещал строго наказывать провинившихся: "Всех кто будет хамить людям, таскаться по злачным местам, употреблять алкоголь на глазах у граждан даже в нерабочее время, вышвырну из горисполкома за шкирку как нашкодивших котов".

Кроме этого, мэр сообщил, что убыл в Корею за инвестициями, и еще раз напомнил: "Смотрите не балуйтесь без меня".

Напомним, ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил МВД принять меры в связи с массовым отравлением в Бердянске.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!