Главная Новости Политика На Харьковщине распродают военное имущество
commentss НОВОСТИ Все новости

На Харьковщине распродают военное имущество

25 июля 2005, 14:51
Поделитесь публикацией:
На Харьковщине распродают военное имущество

Две недели в Чугуеве Харьковской области будет продолжаться выставка-продажа лишней военной техники, сообщает "Объектив".

За последний месяц — это уже третье подобное мероприятие — раньше от ненужной техники избавлялись львовские и одесские военные, но харьковскую выставку уже называют самой крупной — только по остаточной стоимости все предложенные к продаже экспонаты — от алюминевых ложек до самолета — стоят больше пятидесяти пяти миллионов гривен. Реальная же их стоимость — может быть гораздо большей.

На выставке можно купить валенки чуть дороже пяти гривень за пару, миноискатели в среднем по 150 гривень, и самолет от 80 тысяч гривень – правда, требующий капитального ремонта. По словам военных, на складах подобной техники накопилось на миллиарды гривень, а если собрать все сегодня уже лишние военные запасы — можно оснастить трехмиллионную армию.

На армейской распродаже, как и на обычной гражданской, обещают большие скидки. Разведовательно-боевая машина, стоит чуть больше 20 тысяч гривен. Военные утверждают, такая техника пользуется спросом у таксистов.

Заместитель министра обороны Украины Вячеслав Кредисов говорит, что механизм оценки бывших стратегических запасов сейчас разрабатывается. У военных цель — заработать, как можно больше, чтобы хватило на все нужды армии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!