Главная Новости Политика Сегодня пройдет телефонная конференция «нормандской четверки»
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня пройдет телефонная конференция «нормандской четверки»

предстоящие переговоры в Минске будут зависеть от результатов сегодняшних переговоров

24 июля 2017, 13:08
Поделитесь публикацией:
Сегодня пройдет телефонная конференция «нормандской четверки»

Сегодня пройдут телефонные переговоры лидеров стран "нормандского формата", в них примут участие президенты Украины  (Петр Порошенко), Франции (Эммануэль Макрон) и Российской Федерации (Владимир Путин), а также  канцлер Германии (Ангела Меркель).

Во время телефонной конференции в "нормандском формате" Порошенко потребует немедленного обеспечения режима "тишины". А если это требование будет не выполнено, потребует усиления санкций против РФ согласно недавнего решения саммита "Большой семерки.

Представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе (ТКГ) Ирина Геращенко отметила, что предстоящие переговоры в Минске будут зависеть от результатов сегодняшних переговоров.

"Первые телефонные переговоры в "нормандском формате" за долгое время, первые при участии нового французского президента Макрона, который не повелся на попытки Путина поставить "нормандский" на паузу. Для Украины ключевой — вопрос безопасности и освобождения заложников. Очень хочется прогресса и продвижения в этих вопросах", — пояснила политик.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!