Главная Новости Политика Сергей Рыбалка с однопартийцами проинспектировал аптеки Днепра
commentss НОВОСТИ Все новости

Сергей Рыбалка с однопартийцами проинспектировал аптеки Днепра

В Днепре состоялась проверка выполнения программы «Доступные лекарства»

24 июля 2017, 15:52
Поделитесь публикацией:
Сергей Рыбалка с однопартийцами проинспектировал аптеки Днепра

Представители фракции Радикальной партии после того, как добились от правительства введения программы "Доступные лекарства" начали вести активную работу по проверке эффективности этой программы по всей Украине и по Днепропетровской области, в частности. Об этом заявил Председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности, член фракции Радикальной партии Олега Ляшко Сергей Рыбалка во время визита в Днепропетровскую область.

По словам Сергея Рыбалки, он лично две недели назад со своими однопартийцами проверили 40 аптек в Днепре и на сегодняшний день областная партийная организация проинспектировала уже 217 аптек по всей Днепропетровской области.

Он отметил, что в результате проверки выяснилось, что не все аптеки, которые включены в перечень этой программы, выполняют ее. "Мы нашли аптеки, в которых не все лекарства по списку, который утвердило Министерство здравоохранения", — сказал политик.

Нардеп заявил, что он обеспокоен этой ситуацией и поэтому поручил партактиву Радикальной партии в Днепропетровской области систематизировать всю информацию об отсутствии лекарств по списку из проверенных аптек, и в каких именно аптеках их нет.

"По результатам проверки буду обращаться к премьер-министру Украины и к и.о Министра здравоохранения. Ведь эта программа не работает в полном объеме, а от этого страдают наши граждане. Власть должна разобраться, почему лекарства не поступают в аптеки и в чем причина", — отметил Сергей Рыбалка.

Кроме того, он подчеркнул, что во время общения с жителями Днепропетровщины он получил много жалоб на низкое качество и эффективность лекарств, включенных в программу. Иммено поэтому, активисты Радикальной партии в Днепропетровской области закупят на этой неделе в аптеках лекарства, которые включены в программу, чтобы отдать их на проверку и узнать реальное качество этих препаратов, а также соответствует ли оно существующим требованиям.

 Сергей Рыбалка заявил, что о результатах проверки будет сообщено всей Днепропетровской области и, в случае выявленных нарушений норм качества лекарств, будем обращаться в правоохранительные органы с целью привлечения виновных к ответственности.

 "Возможно нужно пересмотреть перечень лекарств по этой программе и включить в нее более качественные и эффективные препараты, которые будут действительно помогать людям. Наша партия не позволит чтобы программа по обеспечению людей доступными лекарствами превратилась в схему по отмыванию денег. Программа должна работать на благо народа", — отметил политик.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!