Главная Новости Политика Стало известно, о чем договорилась «нормандская четверка»
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, о чем договорилась «нормандская четверка»

«Переговоры  длились около двух часов

24 июля 2017, 16:17
Поделитесь публикацией:
Стало известно, о чем договорилась «нормандская четверка»

Глава государства сегодня провел телефонный разговор в Нормандском формате с президентом Франции Эммануэлем Макроном, Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает пресс-служба президента.

"Президент Украины назвал последние дни июля одними из самых кровавых в 2017 году и призвал Россию немедленно прекратить агрессивные действия и поставки оружия на оккупированные территории", — сказано в сообщении.

Также Порошенко подчеркнул важность введения на Донбасс миротворческой миссии ООН. В очередной раз президент заявил, что освобождение заложников блокирует российская сторона, а Украина настаивает на немедленном освобождении всех заложников, в том числе тех, кто незаконно удерживается на территории России, в частности Олега Сенцова и Романа Сущенко.

Президент Франции и Канцлер Германии отметили недопустимость любых заявлений, подрывающих территориальную целостность Украины, в частности по созданию так называемой "Малороссии".

Во время двухчасового разговора была достигнута договоренность согласовать окончательные шаги по безопасности и продолжить работу над дорожной картой имплементации Минских соглашений. С этой целью во второй половине августа должна состояться встреча внешнеполитических советников глав государств "нормандского формата".

Как сообщали "Комментарии" , ранее, анонсируя переговоры, Порошенко заявил, что намерен требовать от России "немедленного реального обеспечения режима прекращения огня вдоль всей линии соприкосновения".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!