Главная Новости Политика Грузия уже подготовила программу отдыха для Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Грузия уже подготовила программу отдыха для Ющенко

25 июля 2005, 15:29
Поделитесь публикацией:
Грузия уже подготовила программу отдыха для Ющенко

Президент Украины Виктор Ющенко во вторник прибудет с визитом в Грузию, сообщает ИА "Новости-Грузия".

Ющенко приезжает в Грузию на отдых, и в Тбилиси уже подготовлена специальная программа его пребывания в стране. В рамках визита президент Украины посетит почти все регионы Грузии, во всех поездках Виктора Ющенко будет сопровождать президент Грузии Михаил Саакашвили, который прервал свой отпуск в Голландии и на днях прибыл в Тбилиси.

В течение четырех дней, президенты Украины и Грузии побывают в Кахетии, где посетят дворец последнего царя Грузии Ираклия II, кафедральный собор Алаверди, Цинандальскую правительственную резиденцию и дом — музей известного грузинского поэта и общественного деятеля Грузии 19 века Александра Чавчавадзе. В Кутаиси президенты посетят кафедральный собор Гелати.

В третий день визита президенты посетят Боржомское ущелье, где в Ликанской правительственной резиденции состоится церемония подписания совместного заявления и встреча с представителями СМИ.

По данным грузинских СМИ, в Боржоми особенно тщательно готовятся к визиту президентов. Накануне был завершен ремонт в Ликанской резиденции, также наносят последние штрихи в знаменитом парке Боржоми, который был обновлен и реконструирован – его официально откроют президенты Украины и Грузии.

В последний день визита, президент Украины посетит древнюю столицу Грузии Мцхета и его знаменитые культурные и исторические памятники – кафедральный собор Светицховели и Крестовый монастырь. В этот же день, президент Украины посетит древний высеченный в скале город Уплисцихе.

Виктор Ющенко вернется в Украину 29 июля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!