Главная Новости Политика Дейдею и Лозовому могут предъявить новые представления
commentss НОВОСТИ Все новости

Дейдею и Лозовому могут предъявить новые представления

Для представлений на нардепов необходимы новые факты

25 июля 2017, 11:23
Поделитесь публикацией:
Дейдею и Лозовому могут предъявить новые представления

Новые представления на привлечение к ответственности народных депутатов от Радикальной партии Андрея Лозового и от "Народного фронта" Евгения Дейдея возможны при условии получения новых фактов. Об этом сообщил руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.

 "Новые представления, возможно, и будут. Но, чтобы было новое представление, надо представить какие-то новые факты. Не исключаю, что, возможно, будет какая-то другая статья Уголовного кодекса. За то, что уже было, нельзя снова вносить представления. Потому что это уже исследовали. И это проблема", — отметил Холодницкий.

 По его словам, по делу Дейдея следствие фактически останавливается. "И вина в этом не следователя или детектива, не прокурора, в данном случае все вопросы в отсутствии разрешения парламента на привлечение депутата к ответственности", — отметил он.

Напомним, в Раду поступил запрос от генпрокурора на привлечение к уголовной ответственности Андрея Лозового, подозреваемого в неуплате почти 2 млн грн налогов.

Вторым из ГПУ в парламент пришел документ на привлечение к уголовной ответственности внефракционного депутата, бывшего секретаря Киевсовета – Олеся Довгого, подозреваемого в земельных махинациях.

Третьим стал запрос на привлечение к ответственности представителя "Народного фронта" Евгения Дейдея – по подозрению в незаконном обогащении на более чем 6 млн грн.

После этого появилось заявление Луценко о запросе на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест представителя Блока Петра Порошенко — Борислава Розенблата.

5 июля регламентный комитет счел недостаточно обоснованным представление на снятие неприкосновенности с Андрея Лозового.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!