Главная Новости Политика Ректор налоговой академии заявляет, что за ним следят
commentss НОВОСТИ Все новости

Ректор налоговой академии заявляет, что за ним следят

25 июля 2005, 17:42
Поделитесь публикацией:
Ректор налоговой академии заявляет, что за ним следят

Петр Мельник, которого 21 июля суд восстановил в должности ректора Национальной академии налоговой службы (Ирпень, Киевская область), заявляет о слежке за ним. Об этом Мельник заявил на пресс-конференции, сообщают "Українські Новини".

По его словам, слежка началась за 2 недели до решения суда.

"Наводнили...повсюду непонятные люди бандитской внешности", — сказал Мельник.

По его словам, за ним следят люди в камуфляже под видом охраны в академии.

Мельник также сказал, что в связи со слежкой он обратился к главе Службы безопасности Украины Александру Турчинову. После этого, по словам Мельника, он не заметил слежки за ним. "Я ощутил, что сегодня ее (слежки) уже нет", — сказал Мельник.

Организаторы пресс-конференции также продемонстрировали видеозапись, на которой запечатлены сотрудники специального подразделения МВД проникающие в здание академии через окно.

По словам Мельника, ему не удалось выяснить, по чьему приказу и на основании чего это было сделано. Мельник также сказал, что знает о том, что прослушиваются его телефонные разговоры.

По словам Мельника, Государственная налоговая администрация до сих пор не издала приказ о восстановлении его на должность ректора, хотя должна была сделать это немедленно в соответствии с решением суда. Мельник продемонстрировал копию данного решения суда.

Мельник также сообщил, что на момент его увольнения с должности ректора он был на больничном, а вскоре после этого попал в реанимацию.

Напомним, что 21 июля Шевченковский районный суд Киева восстановил в должности Мельника.

В июне Государственная налоговая администрация освободила Мельника от обязанностей ректора Национальной академии налоговой службы и назначила исполняющим обязанности ректора Владимира Загорского.

В мае Налоговая совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины и Главного контрольно-ревизионного управления в ходе проверки Национальной Академии налоговой службы обнаружили многочисленные факты нарушения законодательства руководством академии, в том числе использование значительных денежных средств не по назначению.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!