Главная Новости Политика Саакашвили лишили гражданства из-за скрытой судимости - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Саакашвили лишили гражданства из-за скрытой судимости - СМИ

Сообщается, что Саакашвили скрыл данные о судимости

26 июля 2017, 20:59
Поделитесь публикацией:
Саакашвили лишили гражданства из-за скрытой судимости - СМИ

Бывшего президента Грузии и экс-губернатора Одесчины Михеила Саакашвили могли лишить украинское гражданство за то, что при его получении он утаил информацию о непогашенной судимости.

Об этом со ссылкой на источник в окружении президента Украины сообщает "Украинская правда".

"Он потерял гражданство, потому при заполнении документов на получение украинского гражданства написал, что не имеет судимости, а на самом деле имел – по нему несколько тяжелых дел в Грузии", — сказал он.

Также источник добавил, что "Миграционная служба решила, что Саакашвили не имел права в Украине получить гражданство, и аннулировала решение".

В свою очередь, народный депутат от "Народного фронта" и советник главы МВД Антон Геращенко также заявил о лишении гражданства Саакашвили.

"Это сделано в строгом соответствии с Законом на основании ст. 21 ЗУ "О гражданстве". Недавно, Генпрокуратура Грузии, передала Украинской стороне факты, которые не были ей известны во время принятия решение о представлении Михаилу Саакашвили гражданства Украины и которые Михаил Саакашвили умышлено скрыл", — написал он в своем Facebook.

Депутат напомнил, что решение об отмене статуса гражданина принимается в случае, если человек, желающий получить гражданство, предоставил заведомо неправдивые данные, соврал, или представил фальшивые документы, либо скрыл важный факт из своей биографии.

Как сообщали "Комментарии", ранее Государственная миграционная служба сообщила об издании президентом Украины указа о прекращении украинского гражданства Саакашвили.

В то же время, самого  документа на сайте главы государства до сих пор нет.

Также напомним, что ранее стало известно о том, что Грузия дважды направляла Украине запрос на выдачу Саакашвили и дважды получала отказ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!