Главная Новости Политика ГПУ провела около 40 обысков в госучреждениях
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ провела около 40 обысков в госучреждениях

Изъята документация, имеющая значение для расследования дел о тендерных закупках

27 июля 2017, 06:30
Поделитесь публикацией:
ГПУ провела около 40 обысков в госучреждениях

Пресс-служба Генеральной прокуратурой Украины в среду сообщила о том, что ведомством проведено около 40 обысков в ряде госучреждений и на коммерческих предприятиях в связи с растратами средств в 2012–2014 годах во время государственных закупок.

"В ходе досудебного расследования следователями Генеральной прокуратуры совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины проведено около 40 обысков в государственных учреждениях, в помещении коммерческого предприятия, на предприятиях, осуществлявших поставку оборудования, по месту жительства бывшего чиновника МВД Украины, ряда должностных лиц МВД Украины, входивших в состав тендерного комитета", – говорится в сообщении.

По информации ГПУ, обысками установлено, что в отдельных учреждениях и министерствах указанное оборудование отсутствует или находится в нерабочем состоянии. Между тем в сообщении не названы учреждения и предприятия, в которых проводились обыски. В ГПУ сообщают, что изъята тендерная и другая документация, имеющая значение для расследования.

"По месту жительства бывшего чиновника МВД Украины изъята компьютерная техника, черновые записи и другие вещи согласно постановлению суда. В настоящее время изъято более 700 тыс. долларов, 2 млн. грн., значительное количество коллекционных – золотых и серебряных – монет, драгоценности и другие ценные предметы, происхождение которых устанавливается", – отмечают в прокуратуре.

Также сообщается, что обыски продолжаются, решается вопрос об уведомлении о подозрении лицам, причастным к причинению ущерба государству.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!