Главная Новости Политика В Крыму будет построена трасса «Формулы-1»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму будет построена трасса «Формулы-1»

26 июля 2005, 12:26
Поделитесь публикацией:
В Крыму будет построена трасса «Формулы-1»

В Крыму будет построена трасса "Формулы-1". Об этом в понедельник журналистам сообщил министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко, сообщает УНИАН.

Он отметил, что инженеры "Формулы-1" рассмотрели несколько городов, но, к сожалению для киевлян, выбрали трассу в Крыму. Сейчас ведутся переговоры по поводу проекта строительства, пакета финансирования и графиков строительства.

Червоненко отметил, что "Формула-1" не будет брать из украинского бюджета "ни копейки". По его убеждению, строительство трассы "Формулы-1" будет популяризировано и принесет инвестиции. "Каждая "Формула-1" — это сотни миллионов прямых налогов или инвестиций", — отметил Червоненко.

Он также сообщил, что с 16 по 18 сентября в Ялте состоится первый в истории независимой Украины этап чемпионата Европы по ралли. Эта мера также не будет требовать государственных средств, а привлечет 200-300 тысяч туристов дополнительно.

Червоненко отметил, что будет принимать участие в этом ралли с "известным гонщиком — членом Европарламента", если ему разрешит Президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!