Главная Новости Политика В сети опубликованы ФОТО новейших украинских огнеметов
commentss НОВОСТИ Все новости

В сети опубликованы ФОТО новейших украинских огнеметов

Укроборонпром показал фото с испытаний пехотного термобарического оружия

28 июля 2017, 16:57
Поделитесь публикацией:
В сети опубликованы ФОТО новейших украинских огнеметов

В сети появились фотографии, сделанные во время испытаний пехотных огнеметов и термобарических гранат, созданных украинскими оружейниками.

Об этом сообщает пресс-служба Государственного концерна "Укроборонпром".

"Предприятия ГК "Укроборонпром" разработали новое термобарическое оружие: пехотный огнемет РПО-16, который разработан НИИ Химических продуктов, и гранаты РГО-27С и РГТ-27С2 от ГП МФ "Артем", — говорится в сообщении.

Также сообщается, что термобарическое оружие уничтожает противника благодаря созданию при взрыве огненного облака, что сопровождается резким перепадом давления. Такие боеприпасы называются также оружием объемного взрыва.

Как известно, ранее на Гончаровском полигоне в присутствии секретаря СНБО Александра Турчинова прошли испытания новых вооружений.

"На полигоне была проверена эффективность украинских боеприпасов объемного взрыва, которых практически на сегодняшний день нет на фронте. Очень неплохо себя зарекомендовал ручной реактивный огнемет РПО-16", — сказал Турчинов.

По данным концерна, реактивный пехотный огнемет РПО-16 оснащен реактивной гранатой со специальной термобарической смесью – это переносное оружие, которое способно уничтожать противника даже за мощными укрытиями.

Гранаты РГО-27С и РГТ-27С2 создают на две секунды огненное облако объемом не менее за 13 кубометров, в котором температура достигает 2500 градусов, что позволяет не только уничтожать живую силу противника, но и выводить из строя легкобронированную технику.

При этом украинские оружейники подчеркнули, что технологию производства термобарического оружия в мире имеют всего лишь несколько стран.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!