Главная Новости Политика На одно рабочее место в Крыму претендуют 4 безработных
commentss НОВОСТИ Все новости

На одно рабочее место в Крыму претендуют 4 безработных

26 июля 2005, 13:16
Поделитесь публикацией:
На одно рабочее место в Крыму претендуют 4 безработных

За шесть месяцев текущего года в Крыму создано 20,7 тыс. новых рабочих мест. Об этом сообщила руководитель отдела трудовых ресурсов и альтернативной службы Минтруда и социальной политики АРК Галина Валиулина, сообщили "proUA" в пресс-службе Совета министров АРК.

В целом, в автономии до конца 2005 года планируют трудоустроить около 36 тыс. человек. Новые рабочие места в автономной республике планируют создавать в основном в сфере малого предпринимательства.

Как сообщила руководитель отдела трудовых ресурсов и альтернативной службы, уровень безработицы в Крыму по итогам января-июня нынешнего года снизился на 0,44%. В первом полугодии он составил 2,52%, в то время как в тот же период 2004 года показатель уровня зарегистрированной безработицы составлял 2,99%. "По состоянию на 1 июля прошлого года на одно свободное рабочее место в Крыму претендовало пять безработных. По итогам же аналогичного периода этого года на вакансию претендует уже четверо человек", — отметила Валиулина.

По ее словам, на сегодняшний день одной из основных проблем полуострова в сфере трудоустройства остается легализация рабочих мест. Наибольшее количество "теневиков" работают в сферах общепита и торговли. "Очень много предпринимателей, регистрируя свой бизнес, почему-то забывают официально оформить всех своих работников. К решению этого вопроса в ближайшем времени мы планируем подключить все фискальные органы республики", — подчеркнула Валиулина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!