Главная Новости Политика Лубченко: Ющенко – не пример толерантности
commentss НОВОСТИ Все новости

Лубченко: Ющенко – не пример толерантности

26 июля 2005, 14:48
Поделитесь публикацией:
Лубченко: Ющенко – не пример толерантности

Президент Украины, как человек публичный должен быть для сограждан образцом толерантности и умения вести диалог. Такое мнение высказал глава Национального союза журналистов Игорь Лубченко, комментируя пресс-конференцию с участием Президента 25 июля, сообщает "Трибуна".

"Этика отношений представителей власти и журналистов — тема отдельного разговора. Нашему брату нередко не хватает чинности и воспитанности. Но глава государства — публичный человек номер один — должен быть для сограждан образцом толерантности, умения вести диалог в самых неблагоприятных для себя моментах", — отметил Лубченко.

"Жаль, что в данной ситуации Виктору Андреевичу не хватило этого таланта. Хотел он этого (скорее всего не хотел), но он дал карт-бланш тем чиновникам на местах, которые и сегодня грубо разговаривают с журналистами. Представляю, как они теперь будут вести с нами отныне", — добавил Лубченко.

Напомним, в понедельник вечером президент Виктор Ющенко заявил о законности использования его сыном дорогого автомобиля и личной охраны.

Отвечая на вопрос, кому принадлежит автомобиль BMW M-6, Ющенко сказал, что автомобиль принадлежит не сыну, он его арендует. "Это не его!", — заявил президент. "Я тебе говорю, он платит за аренду! Ты слушай, пожалуйста, что я за минуту до этого сказал. Его средств хватает, чтобы платить за аренду автомобиля. Запиши, третий раз запиши...", — цитирует слова Виктора Ющенко агентство.

На вопрос журналиста, где работает его сын, Ющенко ответил: " Подожди! Подожди! Веди себе как журналист вежливый, а не как киллер нанятый".

Продолжая отвечать журналистам на вопросы о больших счетах, оставляемых Андреем в ресторанах, президент Украины Виктор Ющенко заметил: "Я сыну сказал: "Сынок, я тебе могу только одним советом душу смягчить — учись себя защищать! Учись себя защищать! Счет? Подними из ресторана счет. Сколько вас сидело человек, что вы ели, что вы пили? Перед мордой того журналиста поставь тот счет, а потом пойди в суд! И учись себя защищать!"

"Мне хочется, чтобы в нашем обществе перестали быть уже традицией факты травли. Если три дядьки "эсбэушного" происхождения договорились, что по четырем людям окружения будем бить так, что там опилки будут сыпаться, и сюда подключаются журналисты, я скажу, что это вещи, которые честного журналиста унижают", — сказал также Ющенко, комментируя публикации о сыне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!