Главная Новости Политика В Варшаве беспорядки
commentss НОВОСТИ Все новости
26 июля 2005, 15:15
Поделитесь публикацией:
В Варшаве беспорядки

У здания польского Сейма в Варшаве происходят столкновения полиции с протестующими горняками, передает корреспондент РИА "Новости".

Полиция применила водометы и слезоточивый газ. Есть раненые. В акции протеста принимают участие более восьми тысяч человек. Слезоточивый газ попал даже в рабочие помещения Сейма.

Митингующие прорвали заграждение возле парламента и атаковали полицейских. В стражей порядка полетели бутылки, уголь, каски. На место столкновения срочно прибыли кареты "скорой помощи".

Манифестанты были вытеснены к зданию канадского посольства, где были окружены силами правопорядка.

Ранены несколько десятков митингующих. Один из них — тяжело. Рабочий был сбит мощной струей воды из водомета и неудачно упал на асфальт.

По предварительным данным полиции, ранены трое полицейских, один из них получил тяжелые ранения.

Акцию протеста у здания Сейма организовали профсоюзы горняков. Манифестанты привезли с собой в автобусах транспаранты с требованиями к депутатам пересмотреть пенсионный закон. Протестующие хотят, чтобы работающие под землей горняки могли выходить на пенсию после 25 лет работы.

Рабочие говорят, что ровно 25 лет назад их отцы создавали в Польше профобъединение "Солидарность", боролись с коммунистическим режимом и победили.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!