Главная Новости Политика Приватизации в энергетике в ближайшее время не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Приватизации в энергетике в ближайшее время не будет

26 июля 2005, 15:49
Поделитесь публикацией:
Приватизации в энергетике в ближайшее время не будет

С дальнейшей приватизацией в сфере энергетики пока не стоит спешить, — полагает первый заместитель Министра топлива и энергетики, президент НАК "Энергетическая компания Украины" Юрий Продан. Об этом он сообщил журналистам на пресс-конференции, сообщает корреспондент "proUA".

По словам Продана, имеющийся опыт приватизации показывает, что большинство так называемых стратегических инвесторов направляли средства не на удовлетворение спроса потребителя, а на удовлетворение потребностей самого инвестора.

"Это вложения в технологию сбора средств, это вложения в связь, туда, где, прежде всего, можно получить прибыль в наиболее короткий срок".

Так же, за словами Продана, собственники часто использовали теневые схемы выведения оборотных средств. Прежде всего, за словами чиновника, речь идет о завышенных расценках на юруслуги, страхование. Использовался принцип перепродажи акций за ценами, далекими от рыночных.

Для публичной работы энергетических компаний, Минтопэнерго и НАК "Энергетическая компания Украины" готовят ряд законодательных актов, которые бы с одной стороны обезопасили компанию от распыления активов, а с другой стороны — не позволили бы сосредоточить крупные пакеты акций одним собственником.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!