Главная Новости Политика Пропала главная улика по делу Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Пропала главная улика по делу Януковича

Пропало соглашение которое касалось урегулирования кризиса в стране в 2014 году

31 июля 2017, 15:44
Поделитесь публикацией:
Пропала главная улика по делу Януковича

Из администрации президента исчез оригинал соглашения с оппозицией об урегулировании кризиса в Украине 2014 года. Об этом сообщила пресс-служба адвокатского объединения "Авер Лекс", представляющего интересы Виктора Януковича. Защита экс-президента не исключила умышленного уничтожения соглашения.

"Мы получили информацию об исчезновении оригинала соглашения об урегулировании кризиса на Украине 2014 года и не исключаем его умышленного уничтожения", — сказал адвокат Януковича Виталий Сердюк.

 Он отметил, что адвокаты получили ответ из администрации президента Украины, что такого документа там нет.

По мнению адвокатов,  "оригинал документа был умышленно уничтожен лицами, которые не заинтересованы в раскрытии сути событий 2014 года, как уничтожались доказательства расстрелов на Майдане".

 Также они отметили, что данное соглашение являлось одним из основных доказательств во всех делах Виктора Януковича, также оно являлось "точкой отсчета катастрофических событий и трагедии на Украине, которые произошли в 2014 году.

Напомним, соглашении об урегулировании кризиса в Украине подписано 21 февраля 2014 года президентом Украины Виктором Януковичем, представителями украинской оппозиции Виталием Кличко, Арсением Яценюком и Олегом Тягнибоком, а также министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, руководителем Департамента континентальной Европы министерства иностранных дел Франции Эриком Фурнье и министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским.

Как сообщали "Комментарии" , вечером 5 июля в эфире российского Первого канала показали выступление Виктора Януковича, в котором тот заявил, что отказывается от любого участия в судебном процессе по его обвинению в госизмене. "Я не хочу принимать участия в якобы состязательном процессе, итог которого заранее определен", – сказал он.

Ранее  "Комментарии"  писали о том, что Оболонский райсуд Киева отказал Генеральной прокуратуре в ходатайстве о проведении заочного осуждения экс-президента Виктора Януковича.

А позже появилась информация о том, что Оболонский районный суд Киева вызывает беглого экс-президента Украины Виктора Януковича на 10 ближайших заседаний суда по делу о государственной измене.

Напомним, 14 марта Генпрокуратура передала дело о госизмене Виктора Януковича в суд, затем это дело передали в Апелляционный суд Киева для определения подсудности.

4 мая в Оболонском суде Киева прошло подготовительное заседание суда по делу о государственной измене Януковича. Оно продлилось в течение неполного часа, а затем суд объявил перерыв до 18 мая. После заседания 18 марта в суде объявили перерыв до 29 мая.

Напомним, на заседании 29 мая защита Януковича попросила суд обеспечить явку генпрокурора Юрия Луценко. Также адвокаты подсудимого заявили о намерении просить вызвать в суд для допроса Петра Порошенко, секретаря СНБО Александра Турчинова и спикера ВР Андрея Парубия. В свою очередь Парубий сообщил, что уже давал показания в ГПУ.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!