Главная Новости Политика Кабмин отказался выплачивать «сверхприбыли» для «Нафтогаза»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин отказался выплачивать «сверхприбыли» для «Нафтогаза»

Кабмин указал на прибыли НАК и отказался платить

31 июля 2017, 18:59
Поделитесь публикацией:
Кабмин отказался выплачивать «сверхприбыли» для «Нафтогаза»

Кабинет министров отказался выплачивать миллиарды гривен Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины", ссылаясь на "сверхприбыли", полученные компанией.

Об этом сообщает Правительственный портал.

В Кабмине отметили, что исключают выплату любой компенсации за поставки газа населению по так называемой специальной цене.

"Чистая прибыль НАК "Нафтогаз Украины" в 2016 году составила 22,5 миллиарда гривен, что по сравнению с предыдущим годом в разы больше (минус 36,3 миллиарда гривен в 2015 году). Такие доходы свидетельствуют, что экономически обоснованных затрат компания не несет", — заявил вице-премьеро-министр Владимир Кистион.

Также он добавил, что "Нафтогаз" не несет никаких экономически обоснованных потерь от возложения на неё обязанностей поставлять газ населению по специальной цене – 4942 гривен за 1000 кубометров".

Кистион отметил также, что на этапе реформирования экономики, результатом которого должен стать рост доходов украинцев, возложение на "Нафтогаз" специальных обязанностей является оправданным шагом правительства, а компенсация при таком уровне прибыли просто невозможна .

Также в правительстве заявили о намерении обжаловать решение Окружного административного суда Киева о компенсации "Нафтогазу".

Как сообщали "Комментарии", ранее в Киевском админсуде суде обязали  Кабмин оплатить "Нафтогазу" расходы на льготные поставки газа.

Также напомним, что ранее в "Нафтогазе" заявили, что с начала 2017 года уплатили в бюджет 67,5 млрд гривен, а долги Кабмина за то же время составили 19,7 млрд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!