Главная Новости Политика Украинцев призвали не поддаваться на провокации России по получению гражданства
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцев призвали не поддаваться на провокации России по получению гражданства

Единственным документом, удостоверяющим факт прекращения гражданства Украины, является указ президента Украины

1 августа 2017, 06:46
Поделитесь публикацией:
Украинцев призвали не поддаваться на провокации России по получению гражданства

Министерство иностранных дел Украины призывает украинцев не поддаваться на провокации России, связанные с упрощенной процедурой получения российского гражданства. Об этом говорится в заявлении украинского МИД.

В частности, в отечественном внешнеполитическом ведомстве считают закон об упрощении порядка получения гражданства РФ гражданами Украины свидетельством пренебрежения международным правом и суверенитетом других государств, а также назвали "ничтожным своей сути и содержанию" отказ от гражданства Украины в форме направления нотариально удостоверенного заявления об отказе от украинского гражданства в органы власти. "Согласно действующему законодательству Украины единственным документом, удостоверяющим факт прекращения гражданства Украины как путем выхода из него, так и его потери, является соответствующий указ президента Украины", – отметили в МИД.

Кроме того, в связи с новым законом РФ внешнеполитическое ведомство призывает украинцев не поддаваться на провокации и воздержаться от поездок в эту страну.

Как сообщали "Комментарии", президент России Владимир Путин подписал закон об упрощенном порядке предоставления гражданства РФ украинцам. В соответствии с этим документом для граждан Украины будет достаточно нотариальной копии заявления об отказе от украинского гражданства, которое должно быть направлено украинским органам власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!