Главная Новости Политика Германия грозит мерами, если США под предлогом санкций будет проводить удобную для себя политику
commentss НОВОСТИ Все новости

Германия грозит мерами, если США под предлогом санкций будет проводить удобную для себя политику

Переданный на подпись Трампу законопроект о санкциях против России, Ирана и КНДР вызвал недовольство в ЕС

1 августа 2017, 12:19
Поделитесь публикацией:
Германия грозит мерами, если США под предлогом санкций будет проводить удобную для себя политику

Европейский союз грозит принять меры в случае проведения Вашингтоном под предлогом антироссийских санкций промышленной политики под названием "Америка превыше всего". Об этом заявил глава МИД Германии Зигмар Габриэль, пишет газета Rheinische Post.

Глава внешнеполитического ведомства Германии отметил, что Брюссель будет защищаться от подобного политического курса, проводимого США. 

Кроме того Зигмар Габриэль подчеркнул, что президент США Дональд Трамп еще не принял окончательное решение по поводу ужесточения антироссийских санкций.

"Согласно закону, до того, как это произойдет, в любом случае предусмотрены консультации с нами, европейцами", — резюмировал дипломат.

Напомним, палата представителей и республиканцы сената Конгресса США достигли согласия по законопроекту о санкциях против РФ, Ирана и КНДР, что прокладывает путь к передаче законопроекта на подпись президенту Трампу.

Законопроект вызвал недовольство в странах Евросоюза и европейских институтах.

Новые санкции предусматривают штрафные санкции для европейских компаний, которые, в частности, будут сотрудничать с российским "Газпромом" при реализации газопровода "Северный поток-2".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!