Главная Новости Политика «Самопомич» решила возобновить сотрудничество с Филатовым в Днепре
commentss НОВОСТИ Все новости

«Самопомич» решила возобновить сотрудничество с Филатовым в Днепре

Фракция «Самопомочи» в Днепровском горсовете постепенно присоединяется к инициативам мэрии

1 августа 2017, 14:40
Поделитесь публикацией:
«Самопомич» решила возобновить сотрудничество с Филатовым в Днепре

Фракция партии "Самопомич" в Днепровском городском начинает возобновлять сотрудничество с Борисом Филатовым. Об этом написал Алексей Сергиенко в своей статье "Как Садовой дрейфует к Филатову по Днепру, сообщает "Деловая столица".

В материале он пишет о том, что днепровский активист Иван Васючков обвинил местную "Самопомич" в попытках размена голосов фракции в горсовете Днепра на ряд должностей в новом департаменте, который "будет создан под руководством фракции".

По словам активиста, фракция "Самопомоч" утверждала о продажном Мишалове и Хмельникове (бывших членах фракции- ред.), что уже через два месяца сама обменяла свои голоса на создаваемый под них департамент "энергоэффективных технологий и инициатив.

Именно по этой причине на сегодняшней сессии горсовета Днепра "Самопомич" будет голосовать за все предложения большинства, в том числе те, "которые носят явно коррупционный характер".

Алексей Сергиенко подчеркнул, что депутаты из фракции "Самопомич" в днепровском горсовете (Юрий Акуленко, Александр Куприенко и Александр Лыгин) получили в свое "распоряжение" департамент по вопросам энергоэффективных технологий с бюджетом 4,6 миллионов гривен.

 Также в статье указывается, то, что вопрос создания этого департамента долгое время поднимался нынешним руководителем фракции "Самопомич" в горсовете Днепра Александром Лыгиным, но был временно закрыт после скандала с секретарем горсовета Вячеславом Мишаловым и выхода "Самопомочи" из большинства в горсовете, и на последней сессии вопрос неожиданно решился.

"Для этого были внесены правки в структуру горсовета и оперативно принято положение департамента и выделен штат из 20 человек.

 Также автор материала отмечает, что после этого проблем с голосованием по вопросам повестки, предложенной большинством, не было.  " Это ли не политическая взятка ценой в 4,6 миллиона гривен "принципиальным" членам днепровской "Самопомощи", о перезагрузке которой в Днепре так яро кричали  несколько месяцев назад их партийные руководители?", — пишет автор.

Как сообщали "Комментарии", 10 апреля 2017 года народный депутат Украины Роман Семенуха заявил о перезагрузке партии "Самопомич".

Такое заявление было сделано после скандала с представителем "Самопомочи", секретарем Днепровского городского совета Вячеславом Мишаловым.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!