Главная Новости Политика В Мособлсуде убиты трое обвиняемых по делу банды «GTA»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Мособлсуде убиты трое обвиняемых по делу банды «GTA»

Стрельба началась во время перевозки обвиняемых в лифте

1 августа 2017, 15:39
Поделитесь публикацией:
В Мособлсуде убиты трое обвиняемых по делу банды «GTA»

В результате стрельбы в Мособлсуде убиты трое обвиняемых по делу банды GTA. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

Он отметил, что стрельба началась во время перевозки обвиняемых в лифте.

По его словам нападавшие, завладели оружием конвоя, после чего началась перестрелка, в результате которой трое обвиняемых погибли, еще двое ранены.

По словам адвоката Дианы Татосовой, которая ранее защищала одного из фигурантов,  убиты четверо подсудимых. "Я говорила с руководителем следственной группы. По его данным, четверо из 11 подсудимых убиты", — сказала юрист.

Также сообщается, что кроме пристава, которая "была вся в крови", также ранения получил конвоир. Из здания суда эвакуировали людей. На данный момент сотрудники вернулись на свои рабочие места.

Напомним, 1 августа в Московском областном суде произошла перестрелка.

По словам очевидцев, в результате инцидента женщина-пристав получила ранения. Отмечается, что в помещении прозвучало около 20 выстрелов.

Как сообщали "Комментарии" , Банда ГТА — организованная преступная группа террористов, которой приписывали серию убийств автомобилистов в Подмосковье, преимущественно на трассе М4 "Дон". В СМИ банда получила одноименное название по аналогии картины совершаемых ими преступлений с игровыми заданиями серии компьютерных игр Grand Theft Auto (сокращённо GTA, рус. ГТА).. Сами члены банды называли себя "джамаатом".

С середины лета 2014 года стало известно о том, что на трассе М4 "Дон" орудует убийца или несколько убийц, которые по ночам останавливают машины при помощи подброшенных на дорогу устройств для прокалывания шин, а затем, подходя под предлогом помощи (либо проезжая мимо на автомобиле), расстреливают водителя и пассажиров.

По делу "банды ГТА" проходят девять человек, их обвиняют в 17 убийствах, бандитизме, разбое, незаконном хранении оружия и похищении документов.

Как считает следствие, участники банды устраивали засады на трассах в Подмосковье и нападали на владельцев автомобилей. В августе 2016 года обвиняемые частично признали вину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!