Главная Новости Политика Украина подаст в Евросуд график вторжения России, расписанный по минутам (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина подаст в Евросуд график вторжения России, расписанный по минутам (ВИДЕО)

Украина серьезно подготовилась к делу об аннексии Крыма

1 августа 2017, 15:41
Поделитесь публикацией:
Украина подаст в Евросуд график вторжения России, расписанный по минутам (ВИДЕО)

Украина подготовила для Европейского суда в Страсбурге три отдельных графика с поминутной хронологией вторжения российских войск на территорию Крыма.

Об этом сообщил правительственный уполномоченный по вопросам Европейского суда по правам человека Иван Лищина в эфире "5 канала".

"Под каждую видеозапись у нас есть или показания человека, который делал аудиозапись, или был "на картинке". Мы сделали три отдельных графика. Один – входа российских войск. Мы показали, какая часть, когда заходила, где разгружалась..., когда она оттуда ушла", — рассказал он.

Также Лищина добавил, что отдельно был создан график захвата украинской инфраструктуры.

"У нас есть информация, график относительно захвата или блокирования украинских военных частей – и там, особенно, что касается конца февраля-начала марта, у нас вообще есть информация по часам или минутам", – заявил юрист.

Кроме того, он подчеркнул, что Украина уже направила в Европейский суд по правам человека в Страсбурге показания полусотни свидетелей и около сотни видеоматериалов.

В целом же в Страсбурге рассматриваются пять исков против России, причем речь идет не только об аннексии полуострова, но и агрессии на Донбассе, доказательства которой украинская сторона предоставит уже через два месяца.

Как сообщали "Комментарии", ранее беглый экс-премьер Украины Николай Азаров подал в Европейский  суд иск с требованием официального признания факта "госпереворота" в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!