Главная Новости Политика Порошенко уверяет, что дефицита нефтепродуктов в Украине не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко уверяет, что дефицита нефтепродуктов в Украине не будет

26 июля 2005, 18:24
Поделитесь публикацией:
Порошенко уверяет, что дефицита нефтепродуктов в Украине не будет

Секретарь совета национальной безопасности и обороны Петр Порошенко уверен, что остановка Одесского НПЗ на три года не повлечет за собой дефицита нефтепродуктов в Украине. Об этом он сказал на пресс-конференции во вторник, сообщает корреспондент "proUA".

„Это не может и не должно привести к дефициту нефтепродуктов в Украине”, — отметил Порошенко. И добавил, что остановка Одесского НПЗ не отразится и на цене на топливо. По его словам, на сегодняшний день Украина может обеспечить импорт нефтепродуктов и уже не зависит, как раньше, на 100% от производителей.

Порошенко считает, что если владелец останавливает свой завод для того, чтобы вложить деньги в его модернизацию, то власти такие шаги должны только приветствовать.

Напомним, ОАО "ЛУКОЙЛ" решило начать широкомасштабную реконструкцию и модернизацию Одесского нефтеперерабатывающего завода стоимостью около 320 миллионов долларов. Модернизацию предприятия планируется провести за 3 года.

Во время реализации проекта „Лукойл” обещает обеспечить поставки нефти в Украину для переработки на других НПЗ и снабжать нефтепродуктами собственные сети АЗС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!