Главная Новости Политика Мэрию Запорожья заподозрили в сливе информации боевикам ДНР
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэрию Запорожья заподозрили в сливе информации боевикам ДНР

Информацию боевикам могли передавать в начале 2016 года

1 августа 2017, 16:51
Поделитесь публикацией:
Мэрию Запорожья заподозрили в сливе информации боевикам ДНР

Сотрудники Службы безопасности Украины провели обыски в помещениях мэрии Запорожья, подозревая ее сотрудников в передаче данных боевикам так называемой ДНР.

Об этом сообщают "Новости Донбасса".

Журналисты отметили, что следствие располагает информацией о том, что в начале 2016 года из служебных кабинетов мэрии шла утечка данных на оккупированную территорию Донецкой области

"Досудебным расследованием установлено, что на начало 2016 года из служебных кабинетов с устройств специальной связи неизвестными лицами передавалась информация на оккупированную территорию Донецкой области", — говорится в постановлении на обыск, которое процитировал мэр города Владимир Буряк.

В свою очередь, спикер СБУ по Запорожью Сергей Левченко заявил Радио Свобода: "Действительно мы, СБУ, проводим обыски в рамках уголовного производства по постановлению следственного судьи".

"Пока продолжаются следственные действия", — сказал он.

Между тем, по данным "Укринформа", обыск проводится в рамках уголовного производства, открытого по статье "Незаконное использование специальных технических средств негласного получения информации".

"Данное производство открыто на основании информации о том, что должностными лицами, которые имеют доступ к государственной тайне, используются средства связи, не соответствующие требованиям законодательства для представителей этой категории должностных лиц. Кроме того, есть информация о том, что в помещениях используются камеры видеонаблюдения и другие спецсредства, что нарушает закон Украины "О государственной тайне", — сообщили в СБУ.

По данным местного издания Zanoza, Буряк назвал обвинения полным абсурдом и пожаловался, что работа горсовета частично заблокирована.

Как сообщали "Комментарии", ранее стало известно о задержании главврача Запорожской областной больницы по подозрению в присвоении крупной суммы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!