Главная Новости Политика Аваков жестко прошелся по «наглости» Кремля и выразил пожелание «скаженному» Саакашвили
commentss НОВОСТИ Все новости

Аваков жестко прошелся по «наглости» Кремля и выразил пожелание «скаженному» Саакашвили

Аваков предложил уехать из Украины всем желающим стать гражданами России

1 августа 2017, 19:59
Поделитесь публикацией:
Аваков жестко прошелся по «наглости» Кремля и выразил пожелание «скаженному» Саакашвили

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков назвал "наглостью" решение России предоставить украинцам упрощенный порядок принятия гражданства РФ и предложил тем, кто согласится на это предложение – "пусть катятся".

Об этом он написал в своем Facebook.

"Россия объявила об упрощенной процедуре получения гражданства для украинцев, рожденных в СССР. Потирая ручки, кремлевские дяди не могут нарадоваться своей очередной гибридной выдумке... Вот-де народ украинский массово попрет за русскими паспортами, а затем, глядишь, и украинцев-то не останется — сплошь советские русские граждане...", — написал министр.

При этом Аваков задался вопросом: "А чего ради, даже плохо образованному, забитому пропагандой раша-ТВ человеку, вступать в российское подданство и брать российский паспорт?"

"Может, денег больше зарабатывать станет, налоги меньше, качество жизни выше? Если вы не живете в экране рашаТВ – то не. Никак. Может, свобод либеральных больше? Промолчу… Может, паспорт безвизистее нашего, украинского? Может, завладев красным русским паспортом в Крыму, крымчане зажили, как буржуа французкой ривьеры, дорого продающие все услуги толпам отдыхающих? Может двуглавый орел на красном паспорте убережёт от санкций русский бизнес? Может образование для детей в Курской, Белгородской областях краше Харьковской?..." — перечислил он.

Также министр отметил, что, "если после трех лет войны, смертей и лжи, принесенных Россией украинцам, все еще остается ТОТ ПРОСТАК, пусть даже говорящий не так, как я, на слобожанском украинском суржике, а на чистом лингвистическом русском – и он хочет воссоединиться с "матушкой Россией" — пускай!.."

"Срочно пусть берет себе российский паспорт! Только наше УКРАИНСКОЕ ГРАЖДАНСТВО с такого рода поступком совместимо быть не должно. Никак", — убежден Аваков.

Глава МВД добавил, что "большинству из нас трудно оценить сейчас, как меняется наша страна".

"На таком коротком историческом промежутке это трудно осознать, рефлексируя на сегодняшние сложности и проблемы, на сменяющиеся президенства и правительства. Но ведь у самого заядлого скептика и критика все равно будет время для правды наедине с собой. И даже у скептиков не будет сожаления о утраченном гражданине, устремившимся к российскому паспорту…", — подчеркнул он.

Также Аваков напомнил, что всех своих достижений Украина добилась, несмотря на войну "с российской империей, имеющей наглость предлагать теперь нашим гражданам упрощенное российское подданство".

"Поэтому пусть идет, кто хочет. Я бы даже сказал – пусть катится!" — предложил глава МВД.

Не обошел он и резонансное событие с лишением гражданства экс-президента Грузии и бывшего губернатора Одесской области Михеила Саакашвили, с которым однажды устроил потасовку прямо на заседании СНБО в присутствии главы государства.

"По паспортам и гражданству в последнее время буря эмоций в связи с Саакашвили. Есть формальный подтекст, есть политические трактовки. Я буду рад, если Саакашвили, собрав все формальные юридические аргументы, в суде докажет свою правомерность обладания украинским паспортом, развенчав все претензии", — заверил он.

Министр подчеркнул, что "не то, что б мне он нравился или я его скаженного полюбил, нет – просто это красиво и правильно когда будет работать этот демократический правовой институт обжалования решений".

"Вне зависимости, кто кому нравится и какие у кого политические взгляды и цели. И еще – мне нравится, что за честь обладать украинским гражданством будут бороться! Это правильно", — резюмировал глава МВД.

Как сообщали "Комментарии", ранее президент РФ Владимир Путин подписал закон, который упрощает порядок предоставления украинцам гражданства РФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!