Главная Новости Политика США озвучили условие для переговоров с Северной Кореей
commentss НОВОСТИ Все новости

США озвучили условие для переговоров с Северной Кореей

Тиллерсон заявил, что США вынуждены отвечать на исходящую от КНДР угрозу

2 августа 2017, 08:14
Поделитесь публикацией:
США озвучили условие для переговоров с Северной Кореей

США хочет сесть за стол переговоров с Северной Кореей. Но это произойдет в том случае, если КНДР откажется от планов по наращиванию ядерного потенциала. Такое заявление сделал государственный секретарь Рекс Тиллерсон. Об этом сообщает CNN.

Госсекретарь США отметил, что США не требуют смены режима или отправки своих войск на границу Северной и Южной Кореи. Но угроза, созданная КНДР после запуска двух межконтинентальных баллистических ракет, неприемлема.

"Мы не враг, мы не угроза, но вы представляете неприемлемую угрозу и мы должны отвечать. Мы хотели бы сесть и поговорить о будущем. Остальные наши варианты не привлекательны", — сказал госсекретарь США.

На днях США заявляли, что Северная Корея могла совершить запуск баллистической ракеты с подводной лодки.

28 июля КНДР заявила о втором успешном запуске межконтинентальной баллистической ракеты "Хвасон-14".

Напомним, о своем ядерном потенциале Северная Корея заявила в 2012 году, однако многие эксперты воспринимали это высказывание как пропагандистский лозунг и были склонны считать, что до уровня производства ядерного оружия КНДР не дошла, остановившись на этапе ипытаний. Всего КНДР провела пять ядерных испытаний, из которых три при новом лидере Ким Чен Ыне. Последнее из них состоялось в сентябре прошлого года.

Как сообщали "Комментарии", Северная Корем назвала цели возможных превентивных ударов.  В случае агрессии США Северная Корея анонсировала удары по американским военным базам в Японии, Южной Корее и резиденции президента в Сеуле.

В свою очередь США по отношению к КНДР будут проводить политику максимального давления. Такое решение приняла Администрация президента США Дональда Трампа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!