Главная Новости Политика Украина пригрозила белорусским компаниям санкциями
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина пригрозила белорусским компаниям санкциями

Причина – сотрудничество с боевиками ЛДНР

2 августа 2017, 21:58
Поделитесь публикацией:
Украина пригрозила белорусским компаниям санкциями

Украина может ввести санкции против некоторых компаний из Беларуси, которые напрямую поставляют продукцию в оккупированные районы Донецкой и Луганской областей. Об этом в интервью белорусскому изданию БелаПАН заявил посол Украины Игорь Кизим.

"Мы предупреждаем белорусскую сторону официально о том, что если белорусские компании напрямую поставляют продукцию боевикам, то против них будут введены санкции. Причем не только со стороны Украины. Мы постараемся сделать все, чтобы эти санкции были введены Евросоюзом тоже", – отметил Кизим.

По словам дипломата, украинские спецслужбы отслеживают факты поставок белорусскими компаниями товаров в ОРДЛО.

"И в случае наличия соответствующей информации таким предприятиям будет закрыт украинский рынок – это 100%", – объяснил Кизим.

"Недавно телеканал "Белсат" опубликовал расследование по поводу поставок. Там, например, "Коммунарка" (кондитерское предприятие) сказала, что напрямую работает с Донецком… В случае подтверждения этих данных  "Коммунарка" точно попадет в черный список и не сможет поставлять продукцию на территорию Украины", – предупредил посол.

При этом Кизим отметил, что наличие на прилавках ОРДЛО товаров из Беларуси не может служить доказательством сотрудничества с сепаратистами, поскольку иногда продукция поступает на оккупированные территории через посредников, которые покупают белорусские товары у российских фирм.

Ранее СМИ сообщали, что несколько белорусских компаний торгуют с оккупированным Донбассом. В частности, завод "Славпродукт" поставляет в ДНР водку премиум-класса, а ОАО "Крыница" производит для оккупированного Донбасса собственную марку пива "Юзбир".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!