Главная Новости Политика В Японии назвали новый состав Кабинета министров
commentss НОВОСТИ Все новости

В Японии назвали новый состав Кабинета министров

Новые назначения: министр МВД и глава Минобороны

3 августа 2017, 10:18
Поделитесь публикацией:
В Японии назвали новый состав Кабинета министров

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ сформировал новый кабинет министров. При этом глава правительства сменил министра МИД и министерства обороны. Об этом сообщается в заявлении генерального секретаря японского правительства Ёсихидэ Сугой, которое было озвучено в ходе пресс-конференции.
Глава компании Моритомо Гакуэн Ясунори Кагоикэ

В четверг состоялось экстренное заседание Кабмина Японии, во время которого министры вручили Синдзо Абэ прошения об отставке. Утром в этот же день прошло экстренное собрание правящей Либерально-демократической партии (ЛДП), в ходе которого было объявлено о новых назначениях на руководящие посты.

Новым главой МИД Японии стал Таро Коно, который ранее исполнял обязанности главы министерства по административным реформам. Экс-глава МИД Японии Фумио Кисида, который считается одним из главных кандидатов на пост председателя ЛДП в будущем, назначен главой Совета по политике партии.

Новым министром обороны назначен Ицунори Онодэру, который ранее уже занимал эту должность с декабря 2012 года почти в течение двух лет. До перестановок в правительстве он исполнял обязанности главы политсовета ЛДП.

Сообщается, что свои посты сохранили вице-премьер и министр финансов Таро Асо, генеральный секретарь японского правительство Ёсихидэ Суга и министр экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко.

Министром по административным делам Японии назначена Сэйко Нода, которая не входит ни в одну из партийных фракций. Министром по восстановлению экономики стал Тосимицу Мотэги.

Министром по делам Окинавы и Северных территорий, как в Японии называют южные острова Курильской гряды, назначен Тэцума Эсаки.

Главой министерства, ответственного за подготовку Олимпийских игр в 2020 году в Токио, стал Сюнъити Судзуки.

Министром образования, культуры, спорта, науки и технологий стал Ёсимаса Хаяси, возглавлявший ранее министерство сельского хозяйства. Новым главой министерства сельского, лесного и рыбного хозяйства стал Кэн Сайто. Министром транспорта остался Кэйити Исии.

Ранее "Комментарии" писали о том, что перестановки в Кабмине Японии решили провести из-за падения рейтинга правящей партии.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!