Главная Новости Политика Винский считает, что ВВП – нормальный, но может быть и лучше
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский считает, что ВВП – нормальный, но может быть и лучше

27 июля 2005, 11:02
Поделитесь публикацией:
Винский считает, что ВВП – нормальный, но может быть и лучше

6% — это нормальный показатель роста внутреннего валового продукта. Так оценил рост ВВП последнего полугодия, народный депутат Украины, первый секретарь Политсовета СПУ Иосиф Винский.

В частности депутат отметил:"Если сравнивать показатели ВВП прошлогодние с нынешними, то наблюдается тенденция по уменьшению роста – ныне он почти вдвое меньший, чем в прошлом году. Конечно, 6% — это нормальный и приемлемый уровень. С такими цифрами можно мириться и воспринимать их как удовлетворительную позицию. Тем не менее, особенно радоваться причин нет".

По словам народного депутата, во всей Европе 6% считается абсолютно нормальным ростом ВВП: "Если принять во внимание, что в Европе 6% — это нормальный показатель, то, соответственно, и для Украины он приемлемый. Тем не менее, говорить о больших заслугах и достижениях в данной сфере — безосновательно. Даже принимая во внимание то, что мы имеем действительно удовлетворительную позицию роста ВВП, нужно отметить, что по результатам первого полугодия нынешний рост почти вдвое низший от прошлогоднего".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!