Главная Новости Политика В Одессе при проверке частной фирмы СБУ и Минобразования разгорелся конфликт
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одессе при проверке частной фирмы СБУ и Минобразования разгорелся конфликт

Оказалось, что главная цель инспекции – аннулировать у учебного заведения образовательную лицензию

3 августа 2017, 20:03
Поделитесь публикацией:
В Одессе при проверке частной фирмы СБУ и Минобразования разгорелся конфликт

В острый конфликт переросла проверка ООО "Центр подготовки моряков "Авант" сотрудниками СБУ и юристами Минобразования. Об этом сообщает Апостроф.

Инцидент произошел 24 июля, в все началось с того, что в центральный офис предприятия, представившись юристами Минобразования, проникли двое сотрудников СБУ из Киева, подполковник Владимир Чернов и майор Евгений Пащенко.  Трое представителей министерства, Валентина Проценко, Светлана Свижевская и Людмила Гармаш, зашли с ними.

Основанием для внеплановой проверки соблюдения "Авантом" лицензионных условий осуществления образовательной деятельности в сфере профессионально-технического образования стало определение Краматорского районного суда Донецкой области от 14 июня 2017 года. Причем в судебном решении отмечено, что суд разрешает провести проверку "продолжительностью 10 рабочих дней, начиная с 14 июня 2017 года". Фактически же проверка стартовала 24 июля.

На основании утратившего силу судебного определения 20 июля был издан  приказ Минобразования о проведении внеплановой комплексной проверки "Аванта". Подписал его замминистра, так как министр находилась в отпуске.

За время внеплановой проверки с 24 по 26 июля представители Минобразования так и не смогли надлежащим образом сформулировать перечень документов, который им необходим для проведения внеплановой проверки. При этом они постоянно оскорбляли, угрожали и обвиняли представителя ООО "Центр подготовки моряков "Авант" в нежелании "сотрудничать".

Сообщается, что представители СБУ также всячески оскорбляли персонал "Аванта", угрожали работникам, а также их родным и близким.

"А потом, не стесняясь, сказали, что главная цель проверки – аннулировать у учебного заведения образовательную лицензию. И они этого будут добивать любой ценой", – информируют работники центра.

Между тем проверка заканчивается 4 августа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!