Главная Новости Политика Киреев вновь уволил ректора налоговой академии
commentss НОВОСТИ Все новости

Киреев вновь уволил ректора налоговой академии

27 июля 2005, 11:59
Поделитесь публикацией:
Киреев вновь уволил ректора налоговой академии

Глава государственной налоговой администрации Александр Киреев приказом от 26 июля освободил Петра Мельника от должности ректора Национальной академии государственной налоговой службы Украины. Об этом председатель ГНАУ сообщил на пресс-конференции в среду, сообщает корреспондент "proUA".

Мельник освобожден за нарушение устава Национальной академии государственной налоговой службы Украины на основании части 1 ст.39 Закона „О высшем образовании”.

Киреев напомнил, что в налоговой академии работниками ГНА Украины с привлечением сотрудников СБУ и Главного контрольно-ревизионного управления было проведено служебное расследование относительно ректора академии Петра Мельника. По его словам, специальной комиссией были обнаружены существенные нарушения трудового и другого законодательства. В частности, во время проверки комиссия обнаружила, что контракт между налоговой академией и ректором Мельником был подделан, поскольку контракт был скреплен гербовой печатью, которая была изготовлена и получена академией в октябре 2004 года и на время подписания контракта – июль 2004 года – вообще не существовала.

Кроме того, комиссия обнаружила, что фирма, которую возглавляла сестра Мельника, незаконно приватизировала пионерский лагерь имени Макаренко и кафе-магазин, которое находилось на балансе налоговой академии.

Киреев также сообщил, что в 2004 году Мельник незаконно получил премии в сумме свыше 12 тысяч гривен. Кроме того, за время управления Мельника академией был незаконно приобретен служебный автомобиль представительского класса „Ауди” стоимостью около 800 тысяч гривен за счет средств благотворительных взносов родителей, что является нарушением законодательства.

Киреев также сообщил, что материалы относительно нарушения Мельником деятельности академии были направлены в Генпрокуратуру после его первого увольнения. Однако 13 июля, по его словам, от ГПУ пришел ответ, что дело по данному вопросу возбудить невозможно, поскольку не допрошены свидетели. ГНАУ обратилась в Министерство внутренних дел Украины допросить свидетелей.

Киреев сообщил, что в настоящее время проводится новая проверка совестно с сотрудниками Контрольно-ревизионного управления. По его словам, вчера проверяющие не были допущены к работе Мельником, однако с сегодняшнего дня в свои права вступает исполняющий обязанности ректора академии Владимир Загорский и проверка все же будет завершена.

Напомним, 17 июня 2005 года приказом головы ГНА Мельник был освобожден от должности ректора Национальной академии Государственной налоговой службы.

21 июля Шевченковский районный суд Киева в полном объеме удовлетворил исковое заявление о возобновлении на работе ректора Национальной академии Государственной налоговой службы Украины Петра Мельника.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!