Главная Новости Политика Политолог прогнозирует победу Тимошенко во втором туре досрочных выборов президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Политолог прогнозирует победу Тимошенко во втором туре досрочных выборов президента

Эксперт связывает популярность Тимошенко с тем, что ее воспринимают, как единого кандидата от оппозиции

4 августа 2017, 10:08
Поделитесь публикацией:
Политолог прогнозирует победу Тимошенко во втором туре досрочных выборов президента

По данным соцопроса, который проводила группы "Рейтинг",  н досрочных выборах президента за лидера "Батькивщины" Юлию Тимошенко готовы проголосовать 15,2% из тех, кто намерен принять участие в выборах. За Порошенко отдадут голоса  только 11,6%. Во втором раунде за Тимошенко проголосуют 32%, а за Порошенко – 24%.

рейтинг кандидатов в президенты

 "В случае проведения досрочных президентских выборов на первое место может выйти лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко. Такие тенденции сохраняются и во втором туре выборов президента. Тимошенко уверенно побеждает действующего президента", — сказал в комментарии изданию socportal.info политолог Петр Охотин.

Эксперт считает,  такой перевес указывает на то, что Тимошенко все больше воспринимают как единого лидера оппозиции.

"Интересно будет наблюдать за развитием динамики к осени", — отметил политолог.

В своем комментарии Охотин также обратил внимание на нарастание противоречий между "Народным фронтом" и блоком Петра Порошенко, а также появление активностей политических сил, которые пока не представлены в парламенте.

По мнению политолога, сентябрь отметится "политическим марш-броском".

Напомним, в июне группа "Рейтинг" опубликовала отчет "Экономическая и политическая ситуация в Украине глазами граждан". Опрос был проведен 19-25 мая 2017 года. Методом личного формализованного интервью опросили две тысячи респондентов старше 18 лет. Ошибка репрезентативности исследования — не более 2,2%.

Согласно опубликованным социологическим исследованиям, в случае проведения парламентских выборов в ближайшее время 13,2% из тех, кто намерен принять участие в голосовании и определился с выбором партии, готовы отдать свои голоса за "Батькивщину".

За БПП "Солидарность" высказали намерение проголосовать 11,3%, Оппозиционный блок — 10,4%, Радикальную партию — 8,9%, партию "За жизнь" — 8,2%. Гражданскую позицию готовы поддержать 7,6% опрошенных, "Самопомич" — 7,1%, "Свободу" — 6,4%. Рейтинг других политических сил менее 5%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!