Главная Новости Политика Суд арестовал имущество Добкина
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд арестовал имущество Добкина

Имущество Михаила Добкина арестовано Печерским судом

4 августа 2017, 18:58
Поделитесь публикацией:
Суд арестовал имущество Добкина

Имущество народного депутата фракции "Оппозиционного блока" Михаила Добкина было арестовано по решению Печерского районного суда Киева.

Соответствующее решение было принято в определении суда от 19 июля, которое опубликовано в Едином реестре судебных решений.

В частности, следственный судья Галина Матийчук постановила арестовать два жилых дома общей площадью 1 136,9 квадратных метров и винный погреб общей площадью 195,4 кв. м.

Также под арест попали два автомобиля Toyota Land Cruiser – 2007 и 2013 годов выпуска и земельный участок площадью 0,0083 га.

Своим решением судья полностью удовлетворила ходатайство Генеральной прокуратуры.

Отметим, что в ходе судебного заседания представитель стороны обвинения напомнил, что статьи, которые инкриминируют депутату, предусматривают наказание, связанное с конфискацией имущества, а значит, на него необходимо наложить арест, чтобы в дальнейшем иметь возможность исполнить эту норму.

Как сообщали "Комментарии", Михаила Добкина подозревают в преступном сговоре и присвоении земельных участков площадью 78 га в Харькове и нанесению ущерба на общую сумму 227 миллионов гривен.

15 июля суд постановил арестовать депутата, но позволил ему выйти под залог в 51 миллион гривен, который и был внесен его соратниками по фракции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!